2017--18第二学期培训活动一览表
发布时间:2018/1/29 12:46:00
访问次数:8442次
德胜少年宫培训活动一览表
(2017 —2018学年度第二学期)
专 业 |
教 师 |
级 别 |
活动时间 |
学习内容 |
年
龄
条
件 |
学员人数 |
收
费
标
准 |
教室 |
舞
蹈 |
丁小棋 |
音乐综合基础素养班 |
周六 8:30—10:00 |
|
6—7岁 |
15 |
800元/13周 |
大舞蹈 |
艺术团 |
周六8:30—11:30 |
剧目排练、基本功 |
2017年专业考核通过 |
36 |
1800元 |
大舞蹈 |
舞蹈初阶A班 |
周六 9:00—11:00 |
基本功、舞蹈组合 |
2017年招新考核通过 |
20 |
1200元 |
小舞蹈 |
二阶 |
周六 13:00—15:30 |
剧目排练、基本功 |
2017年专业考核通过 |
32 |
1500元 |
大舞蹈 |
一阶A班 |
周六 16:00—18:30 |
基本功、舞蹈组合 |
2017年专业考核通过 |
32 |
1500元 |
大舞蹈 |
艺术团 |
周日 8:30—11:30 |
剧目排练、基本功 |
2017年专业考核通过 |
36 |
1800元 |
大舞蹈 |
舞蹈初阶B班 |
周日9:00—11:00 |
基本功、舞蹈组合 |
2017年专业考核通过 |
20 |
1200元 |
小舞蹈 |
一阶B班 |
周日13:00—15:30 |
剧目排练、基本功 |
2017年专业考核通过 |
32 |
1500元 |
大舞蹈 |
实验舞团 |
周日16:00—19:00 |
经典剧目创作、排练 |
2017年专业考核通过 |
36 |
500元 |
大舞蹈 |
周一至周五 |
一对一排练 |
一对一 |
根据专业需求 |
|
100-150/小时 |
小舞蹈 |
创新
实验(新班) |
蔡佳锡 |
初级 |
周五14:00—15:30 |
环境与化学实验
探究式项目学习 |
6岁以上 |
16 |
1000元 |
科技教室 |
中级 |
周日9:00—10:30 |
8岁以上 |
16 |
高级 |
周日10:40—12:10 |
9岁以上 |
16 |
创客
制作(新班) |
蔡佳锡 |
初级 |
周五16:00—17:30 |
结构力学、机械传动、创客教育、DI制作 |
6岁以上 |
15 |
1000元 |
科技教室 |
中级 |
周日13:30—15:00 |
8岁以上 |
15 |
美 术 |
秦郢 |
提高班 |
周五16:30—18:00 |
线描写生,水粉创作 |
9岁以上 |
15 |
800元 |
美术一 |
中级班 |
周六9:00—10:30 |
线描写生、儿童画创作,作品赏析 |
8—10岁 |
20 |
初级班 |
周六10:40—12:10 |
线描写生、儿童画创作,儿童创作添加画 |
7—8岁 |
20 |
工艺美术 |
周六13:30—15:00 |
手工拼布创作等 |
10岁以上 |
10 |
儿童画 |
周六15:10—16:40 |
儿童画零基础 |
一年级 |
15 |
美 术 |
郑丹秋 |
素描基础班 |
周日9:00—10:30 |
素描透视关系 明暗调子 造型把握 |
9岁以上 |
20 |
800元 |
美术二 |
素描中级班 |
周日10:40—12:10 |
素描透视关系 明暗调子 造型把握 |
10岁以上 |
20 |
素描中高班 |
周日 13:00—14:30 |
素描透视关系 明暗调子 造型把握 |
12岁以上 |
15 |
素描提高班 |
周日14:40—16:10 |
素描透视关系 明暗调子 造型把握 |
14岁以上 |
15 |
声 乐 |
宗蓉 |
音乐综合基础素养班 |
周六 8:30—10:00 |
声乐和器乐综合音乐基础学习 |
6—7岁 |
15 |
800元/13周 |
声乐二
|
儿童声乐演唱班 |
周六 10:30—12:00 |
儿童歌曲演唱,掌握正确的发声方法,音准、节奏训练及学习五线谱等乐理知识 |
7--9岁 |
20 |
700元 |
声乐一 |
少儿声乐演唱班(新班)
|
周六 13:30—15:00 |
儿童、艺术歌曲演唱,掌握正确的发声方法,声音通畅、松弛、有一定音量。音准、节奏训练及五线谱等乐理知识 |
6岁以上 |
15 |
合唱团 |
周六 15:10—17:00 |
声音训练、视唱练耳、音乐基础知识、多声部合唱、演唱中外经典童声合唱作品 |
7—10岁 |
40 |
声乐 |
金薇薇 |
儿童歌唱班 |
周六10:10—11:40 |
科学发声训练、音准、节奏训练、五线谱识谱、歌唱技能技巧训练、演唱优秀儿童歌曲 |
6—8岁
插班生需面试 |
20 |
700元 |
声乐二 |
儿童歌唱班 |
周六13:30—15:00 |
科学发声训练、音准、节奏训练、五线谱识谱、歌唱技能技巧训练、演唱优秀儿童歌曲 |
6—8岁
插班生需面试 |
20 |
合唱团 |
周六15:10—17:00 |
声音训练、视唱练耳、音乐基础知识、多声部合唱、演唱中外经典童声合唱作品 |
7—10岁 |
40 |
700元 |
声乐一 |
电子琴 |
鄂丽娜 |
音乐综合基础素养班 |
周六 8:30—10:00 |
声乐和器乐综合音乐基础学习 |
6—7岁 |
15 |
800元/13周 |
电子琴 |
中级班 |
周六 10:15—11:45 |
五级以上教程 |
6岁以上 |
10 |
800元 |
提高班 |
周六 13:30—15:30 |
四级以上教程 |
10 |
800元 |
新班 |
周六16:00—17:00 |
零基础 |
6岁以上 |
17 |
800元 |
书 法 |
王 颖 |
硬、软笔书法 |
周日10:00—11:30 |
硬软笔临习、书写比赛 |
三年级以上 |
15 |
800元 |
书法二 |
硬笔书法 |
周日13:15—14:45 |
初级硬笔书法 |
一年级以上 |
25 |
软笔书法 |
周日15:00—16:30 |
软笔书法临习 |
三年级以上 |
20 |
硬笔书法 |
周日17:00—18:30 |
硬笔书法临习、集字练习 |
一年级以上 |
25 |
书 法 |
于志刚 |
软笔初级 |
周六8:30—10:00 |
元怀墓志偏旁部首 |
6岁 |
15 |
800元 |
书法一 |
软笔高级 |
周六10:10—11:40 |
楷书及行书 |
9岁 |
20 |
硬笔初级 |
周六14:00—15:30 |
楷书入门,基本笔画学习 |
7岁 |
20 |
初级班 |
周六15:40—17:10 |
文房四宝知识,正确执笔、运笔、基本笔画 |
8岁 |
20 |
国 学 |
刘春联 |
中级班 |
周二15:00—16:30 |
《论语》讲解 |
二年级以上 |
20 |
700 |
国学 |
初级班
|
周五16:00—17:30 |
《论语》讲解 |
一年级以上 |
20 |
700 |
国学 |
初级班
|
周六9:00—10:30 |
古诗词赏析 |
三年级以上 |
20 |
700 |
国学 |
初级班
|
周六10:40—12:10 |
《论语》讲解 |
一年级以上 |
20 |
700 |
国学 |
电声乐 |
郝大鲲 |
音乐综合基础素养班 |
周六 8:30—10:00 |
声乐和器乐综合音乐基础学习 |
6—7岁 |
15 |
800元/13周 |
电声乐 |
吉他初级、中级、提高班 |
周六10:30—17:05 |
音阶、手指练习、练习曲、独奏 |
7岁以上 |
30 |
1400元 |
吉他(新班) |
周六15::00—16::00 |
古典吉他演奏基础、读谱乐理、独奏曲、重奏曲 |
7—16岁 |
12 |
1400元 |
打击乐初级班 |
周日9:00—11:40 |
打击乐基础、读谱、视奏 |
|
30 |
1400元 |
打击乐(新班) |
周日13:30—14:30 |
小军鼓演奏基础、读谱乐理、视奏 |
7—10岁 |
10 |
1400元 |
打击乐(新班) |
周日14:40—15:40 |
小军鼓演奏、读谱乐理、视奏 |
7—10岁 |
10 |
1400元 |
打击乐(新班) |
周日15:50—16:50 |
7—10岁 |
10 |
1400元 |
朗诵班 |
|
朗诵班 |
周六9:00—10:30 |
朗诵、主持、表演 |
6—7岁 |
25 |
1000元 |
少儿朗诵团 |
表演班 |
周六10:40—12:10 |
8岁以上 |
25 |
表演班 |
周六14:00—15:30 |
8岁以上 |
25 |
小主持人 |
汤惠仪 |
中级班 |
周日8:30—10:00 |
朗诵、主持、表演 |
7—9岁 |
15 |
1000元 |
少儿朗诵团 |
初级班(新班) |
周日10:30—12:00 |
6—7岁 |
15 |
1000元 |
音乐综合素养(新班) |
郝大鲲
宗蓉
鄂丽娜
丁小棋
夏敏 |
声乐和器乐综合音乐基础学习 |
周六8:30—10:00 |
声乐和器乐综合音乐基础学习 |
6—7岁 |
60 |
800元/13周 |
|
创意搭建 |
张璐 |
初级班 |
周日9:00—10:30 |
入门级模型搭建 |
6--8岁 |
20 |
1200元 |
书法一室 |
初级班 |
周日10:40—12:10 |
9—10岁 |
20 |
思维训练 |
姚心哲 |
初级班 |
周六8:30—10:00 |
益智小游戏训练思维 |
7—10岁 |
15 |
1200元 |
书法二室 |
初级班 |
周六10:10—11:40 |
7—10岁 |
15 |
STEAM百科科学实验 |
段思洋 |
初级班 |
周六13:30—15:00 |
科学 技术 工程 艺术 数学的教育 |
6—8岁 |
20 |
1200元 |
书法二室 |
初级班 |
周六15:10—16:40 |
6—8岁 |
20 |
1200元 |
小提琴 |
夏敏 |
初级班 |
周六8:50—9:50 |
声乐和器乐综合音乐基础学习 |
6—7岁 |
6 |
1200元 |
美术二 |
初级班 |
周六10:10—11:10 |
基本功联系、识读乐谱、乐曲学习、左右手基本技巧 |
6—8岁 |
6 |
1200元 |
初级班 |
周六11:20—12:20 |
6—8岁 |
6 |
1200元 |
初级班(新班) |
周六13:30—14:30 |
6—8岁 |
6 |
1200元 |
古筝 |
黄梁栋 |
初级班 |
周六8:30—9:30 |
入门 |
6--8岁 |
10 |
1200元 |
古筝教室 |
初级班 |
周六9:40—10:40 |
入门 |
6--8岁 |
10 |
1200元 |
初级班(新班) |
10:50—11:50 |
入门 |
6—8岁 |
10 |
1200元 |
游戏中的生命教育 |
陈艳 |
|
周六13:30—14:30 |
我与他人
我与环境
我与生命
我的焦点
我与自我 |
小学生 |
20 |
1000元 |
特色教室 |
周六14:40—15:40 |
小学生 |
20 |
钢琴 |
李任仁 |
初级班
|
周一15:30—17:00 |
基本功 钢琴识谱 初级乐理知识 |
5—7岁 |
6 |
1000元 |
钢琴教室 |
初级班 |
周二17:00—18:30 |
基本功 钢琴识谱 初级乐理知识 |
6—8岁 |
6 |
初级班 |
周三16:00—17:30 |
基本功 钢琴识谱 初级乐理知识 |
7—9岁 |
6 |
中级班 |
周五16:30—17:30 |
中级 |
8—9岁 |
6 |
启蒙班 |
周六09:00—10:30 |
启蒙 |
5—9岁 |
3 |
初级班 |
周日10:30—12:00 |
中级 |
6—9岁 |
4 |
一对一 |
周日12:10—13:10 |
一对一 |
11岁 |
1 |
1400元 |
|
一对一 |
周日14:00—15:00 |
一对一 |
11岁 |
1 |
1400元 |
|
武术 |
梁子兴 |
初级班 |
周六8:30—10:00 |
少儿武术 |
一、二年级 |
20 |
1000元 |
专业活动室 |
初级班 |
周六10:10—11:40 |
初级班 |
周六13:30—15:00 |
三、四年级 |
20 |
初级班 |
周六15:10—16:40 |
备注:2017—2018年第二学期共15周课,少年宫收费按学期全额收费。
此一览表只是课程介绍,不作为招生依据。招生信息详见微信公众平台通知。